Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Основы проектирования гостиничного комплекса (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМуравьева
ИздательствоМ.: ГАОУ ВПО МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича
Страниц14
ID213928
АннотацияМетодические указания и контрольные задания для студентов заочной формы обучения по направлению подготовки 080502.65. Экономика и управление на предприятии (туризм и гостиничное хозяйство.2012.
Муравьева, Л.И. Основы проектирования гостиничного комплекса : Учебно-методический комплект / Л.И. Муравьева .— Москва : ГАОУ ВПО МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича, 2013 .— 14 с. — URL: https://rucont.ru/efd/213928 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА ИМЕНИ Ю.А. <...> СЕНКЕВИЧА (ГАОУ ВПО МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича) Кронштад тский б-р, д. <...> 454-92-92, 454-74-58; факс: (495)454-31-66 E-mail:box@mgiit.ru, http://www.mgiit.ru КАФЕДРА ГОСТИНИЧНОГО ДЕЛА «Основы проектирования гостиничного комплекса» Методические указания и контрольные задания для студентов заочной формы обучения по направлению подготовки 080502.65 Экономика и управление на предприятии (туризм и гостиничное хозяйство) Москва 2012 1 Методические указания составлены на основании ФГОС ВПО, рабочего учебного плана и учебной программы МГИИТ на кафедре «Гостиничное дело» факультета «Экономики и управления» Автор: ст.преп. <...> Цели и задачи изучения дисциплины Цель курса Целью курса является изучение основ формирования концепций и подходов к проектированию строительству гостиниц. <...> Задачи курса Задачами курса является формирование у студентов цельного представления о подходах к проектированию, об этапах проектирования и строительства, законодательного и нормативного регулирования проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию гостиниц, а также выработка навыков самостоятельной ориентации в нормативно-правовой документации, ознакомление с основными подходами к разработке концепций гостиниц, выработка устойчивых практических навыков определения укрупненной стоимости проектирования и строительства гостиниц. <...> Краткая характеристика дисциплины, ее место в учебном процессе Курс "Основы проектирования гостиниц " читается для студентов, обучающихся по специальности по специальности "Экономика и управление на предприятии". <...> Курс знакомит с современными подходами к разработке концепций гостиниц и основами проектирования гостиниц. <...> Требования к уровню освоения дисциплины При успешном освоении материала студенты должны знать: основные термины и понятия <...>
Основы_проектирования_гостиничного_комплекса.pdf
Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА ИМЕНИ Ю.А.СЕНКЕВИЧА (ГАОУ ВПО МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича) Кронштадтский б-р, д. 43А, Москва, Россия, 125499, тел.: (495) 454-92-92, 454-74-58; факс: (495)454-31-66 E-mail:box@mgiit.ru, http://www.mgiit.ru КАФЕДРА ГОСТИНИЧНОГО ДЕЛА «Основы проектирования гостиничного комплекса» Методические указания и контрольные задания для студентов заочной формы обучения по направлению подготовки 080502.65 Экономика и управление на предприятии (туризм и гостиничное хозяйство) Москва 2012
Стр.1
1 Методические указания составлены на основании ФГОС ВПО, рабочего учебного плана и учебной программы МГИИТ на кафедре «Гостиничное дело» факультета «Экономики и управления» Автор: ст.преп. Муравьева Л.И.
Стр.2
2 1. Цели и задачи учебной дисциплины, ее место в учебном процессе 1.1. Цели и задачи изучения дисциплины Цель курса Целью курса является изучение основ формирования концепций и подходов к проектированию строительству гостиниц. Задачи курса Задачами курса является формирование у студентов цельного представления о подходах к проектированию, об этапах проектирования и строительства, законодательного и нормативного регулирования проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию гостиниц, а также выработка навыков самостоятельной ориентации в нормативно-правовой документации, ознакомление с основными подходами к разработке концепций гостиниц, выработка устойчивых практических навыков определения укрупненной стоимости проектирования и строительства гостиниц. 1.2. Краткая характеристика дисциплины, ее место в учебном процессе Курс "Основы проектирования гостиниц " читается для студентов, обучающихся по специальности по специальности "Экономика и управление на предприятии". Курс знакомит с современными подходами к разработке концепций гостиниц и основами проектирования гостиниц. 2. Требования к уровню освоения дисциплины При успешном освоении материала студенты должны знать: основные термины и понятия проектирования и строительства общественных зданий, ориентироваться в законодательной и нормативной базе проектирования и строительства, знать основные принципы методик разработки концепций и оценки инвестиционной привлекательности гостиниц. Должны уметь: решать учебные задачи по оценке стоимости проектирования, строительства гостиниц и инвестиционного проекта в целом, в том числе с использованием Excel. Структура курса Процесс изучения студентами курса предполагает: • посещение лекций и семинаров; • обсуждение проблемных тем, написание контрольных работ, выполнение практических заданий на семинарских занятиях. Формой контроля полученных знаний и навыков служит письменный итоговый экзамен, включающий в себя теоретические вопросы и практические задания по изученному материалу.
Стр.3