Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Электротехника и электроаппаратостроение. Начальный курс обучения 425578 (561,00 руб.)

0   0
АвторыАкимов Е. Г.
ИздательствоМ.: Ай Би Тех
Страниц225
ID191796
АннотацияПриведен курс лекций для обучения основам электротехники и элек-троаппаратостроения, охватывающий основные разделы общей электро-техники и основы теории электрических аппаратов. Курс снабжен практическими рекомендациями и ориентирован на постоянный контроль знаний в ходе обучения. С этой целью рекомендуется использовать набор тестов в режиме онлайн или в локальном варианте, представленных в системе iElectro. Начальный курс обучения предназначен для слушателей, окончивших гуманитарные вузы, и имеющих знания и навыки по электротехнике в объеме школьной программы, но по роду работы связанных с электротехникой. Он может быть полезен и для тех, кто интересуется электротехникой и хочет поддержать свои навыки в этой области на должном уровне.
Электротехника и электроаппаратостроение. Начальный курс обучения 425578 / Е.Г. Акимов .— Москва : Ай Би Тех .— 225 с. — URL: https://rucont.ru/efd/191796 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Е.Г. Акимов ЭЛЕКТРОТЕХНИКА и ЭЛЕКТРОАППАРАТОСТРОЕНИЕ Начальный курс обучения Москва 2011 УДК 621.3; 621.316 <...> Е.Г. Акимов ЭЛЕКТРОТЕХНИКА и ЭЛЕКТРОАППАРАТОСТРОЕНИЕ Начальный курс обучения Москва 2011 -2- УДК 621.3; 621.316 Акимов Е.Г. Электротехника и электроаппаратостроение. <...> С этой целью рекомендуется использовать набор тестов в режиме онлайн или в локальном варианте, представленных в системе iElectro. <...> © Е.Г. Акимов, 2011 © Информационная система iElectro 2011 -3- ВВЕДЕНИЕ Обучение – как эффективный способ развития бизнеса Для того, чтобы успешно развивать свой бизнес, необходимы знания предметной области, в которой вы работаете. <...> Изучать же электротехнику, электроаппаратостроение или другие предметы в напряженном графике работы фирмы практически невозможно. <...> Система iElectro вопросам подготовки и переподготовки кадром по электротехнике всегда уделяла повышенное внимание. <...> Электрические цепи постоянного тока, основные законы электрических цепей, линейные и нелинейные сопротивления, методы расчета простейших электрических 2 цепей. <...> Расчетное задание №1 «Расчет последовательно-параллельных цепей постоянного тока с активными сопротивлениями». <...> Линейные цепи однофазного синусоидального тока, основные понятия: действую3 щее и среднее значение синусоидального тока, ЭДС и напряжение. <...> Магнитные цепи с постоянной магнитодвижущей силой, основные характеристики 4 магнитных цепей и их основные законы, закон полного тока, электромагнитные силы, особенности работы электромагнитов переменного тока. <...> Асинхронные машины, общие сведения, вращающееся магнитное поле, устройство 8 трехфазного асинхронного двигателя (АД) и его принцип действия, э.д.с., токи и вращающий момент АД. <...> Аппараты высокого напряжения (АВН) и их место в системе энергоснабжения по10 требителей. <...> - 16 Эффективность того или иного вида нетрадиционной энергетики необходимо рассматривать в контексте возможности его использования в том или ином районе страны. <...> Таким образом <...>
Электротехника_и_электроаппаратостроение._Начальный_курс_обучения_425578.pdf
Е.Г. Акимов ЭЛЕКТРОТЕХНИКА и ЭЛЕКТРОАППАРАТОСТРОЕНИЕ Начальный курс обучения Москва 2011
Стр.1
УДК 621.3; 621.316 Е.Г. Акимов ЭЛЕКТРОТЕХНИКА и ЭЛЕКТРОАППАРАТОСТРОЕНИЕ Начальный курс обучения Москва 2011
Стр.2
- 2 - УДК 621.3; 621.316 Акимов Е.Г. Электротехника и электроаппаратостроение. Начальный курс обучения. / Е.Г. Акимов. – М .: Информационная система iElectro , 2011. – 224 с. Приведен курс лекций для обучения основам электротехники и электроаппаратостроения, охватывающий основные разделы общей электротехники и основы теории электрических аппаратов. Курс снабжен практическими рекомендациями и ориентирован на постоянный контроль знаний в ходе обучения. С этой целью рекомендуется использовать набор тестов в режиме онлайн или в локальном варианте, представленных в системе iElectro. Начальный курс обучения предназначен для слушателей, окончивших гуманитарные вузы, и имеющих знания и навыки по электротехнике в объеме школьной программы, но по роду работы связанных с электротехникой. Он может быть полезен и для тех, кто интересуется электротехникой и хочет поддержать свои навыки в этой области на должном уровне. © Е.Г. Акимов, 2011 © Информационная система iElectro 2011
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.