Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Лабораторный практикум по динамике и прочности авиационных ГТД с использованием пакета ANSYS. Ч. 1 (190,00 руб.)

0   0
АвторыЕрмаков А. И., Уланов А. М.
ИздательствоИздательство СГАУ
Страниц133
ID176517
АннотацияРассмотрен расчет критических частот ротора методом конечных элементов с использованием пакета ANSYS на основе объемной, оболочечной, гармонической и стержневой моделей. Даны индивидуальные задания для лабораторных работ. Используемые программы: Adobe Acrobat. Труды сотрудников СГАУ (электрон. версия)
Кому рекомендованоЛабораторный практикум предназначен для студентов двигателестроительных факультетов, обучающихся по специальности "Авиационные двигатели и энергетические установки".
УДК621.452.3.539.4(075)
ББК39.55
Лабораторный практикум по динамике и прочности авиационных ГТД с использованием пакета ANSYS. Ч. 1 / А.И. Ермаков, А.М. Уланов .— Самара : Издательство СГАУ, 2006 .— 133 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/176517 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРАКТИКУМ ПО ДИНАМИКЕ И ПРОЧНОСТИ АВИАЦИОННЫХ ГТД С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПАКЕТА ANSYS ЧАСТЬ 1 2006 САМАРА ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени академика С.П. КОРОЛЕВА» ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРАКТИКУМ ПО ДИНАМИКЕ И ПРОЧНОСТИ АВИАЦИОННЫХ ГТД С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПАКЕТА ANSYS ЧАСТЬ 1 Утверждено Редакционно-издательским советом университета в качестве лабораторного практикума САМАРА Издательство СГАУ 2006 УДК 621.452.3.539.4 (075) ББК 39.55 Е721 ЦИ ОНАЛЬ НЫ ПР ТЕТ НЫЕ Е Н А О РИ ОЕК ТЫ Инновационная образовательная программа «Развитие центра компетенции и подготовка специалистов мирового уровня в области аэрокосмических и геоинформационных технологий» ПР И Составители: А.И. Ермаков, А.М. Уланов Рецензент канд. техн. наук, доц. <...> М а л ь т е е в Е721 Лабораторный практикум по динамике и прочности авиационных ГТД с использованием пакета ANSYS. <...> Рассмотрен расчет критических частот ротора методом конечных элементов с использованием пакета ANSYS на основе объемной, оболочечной, гармонической и стержневой моделей. <...> 32 3 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Знание критических частот вращения ротора очень важно для обеспечения вибрационной прочности авиационных газотурбинных двигателей (ГТД). <...> В современной практике конструирования для расчета критических частот вращения ротора применяются метод конечных элементов и основанные на нем пакеты программ, в частности, ANSYS. <...> Основываясь на знаниях, полученных при изучении пакета ANSYS, курсов по основам метода конечных элементов, по динамике и прочности авиационных ГТД, студент может построить конечноэлементные модели ротора, рассчитать его первую и вторую критические частоты вращения и исследовать влияние на эти частоты различных параметров конструкции ротора. <...> Построить объёмную, оболочечную, гармоническую и стержневую конечно-элементные модели ротора и рассчитать <...>
Лаб.практикум_по_динамике_Ч._2_.pdf
ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРАКТИКУМ ПО ДИНАМИКЕ И ПРОЧНОСТИ АВИАЦИОННЫХ ГТД С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПАКЕТА ANSYS ЧАСТЬ 1 2006 САМАРА
Стр.1