Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

Методические рекомендации по педагогической практике в школе для детей с тяжелыми нарушениями речи

0   0
Первый авторДель Светлана Васильевна
Издательство[Б.и.]
Страниц23
ID146413
АннотацияВ пособии предложены образцы дневника практики и отзывы о работе студента, методические рекомендации к организации урока в речевой школе, разработаны примерные конспекты уроков (произношения, обучения грамоте, развития речи) и логопедических занятий по устранению различных форм дисграфии у детей.
Кому рекомендованостудентам, логопедам, педагогам, специалистам ПМПК
УДК376
ББК74.37
Дель, С.В. Методические рекомендации по педагогической практике в школе для детей с тяжелыми нарушениями речи / С.В. Дель .— : [Б.и.], 2004 .— 23 с. — URL: https://rucont.ru/efd/146413 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С.В. Дель Методические рекомендации по педагогической практике в школе для детей с тяжелыми нарушениями речи Методическое пособие Соликамск СГПИ 2004 1 ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА ББК 74.37 Д 29 Рецензент: старший преподаватель кафедры психологии Т.В. Олейникова Дель С.В. <...> Методические рекомендации по педагогической практике в школе для детей с тяжелыми нарушениями речи: Методическое пособие/ Соликамский государственный педагогический институт. <...> В пособии предложены образцы дневника практики и отзывы о работе студента, методические рекомендации к организации урока в речевой школе, разработаны примерные конспекты уроков (произношения, обучения грамоте, развития речи) и логопедических занятий по устранению различных форм дисграфии у детей. <...> © С.В. Дель, 2004 © Соликамский государственный педагогический институт, 2004 2 Педагогическая практика студентов в школе для детей с тяжелыми нарушениями речи является одним из важнейших этапов в системе профессиональной подготовки учителя-логопеда. <...> ЗАДАЧИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ СТУДЕНТОВ В ШКОЛЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ В соответствии с учебным планом педагогическая практика студентов 4-5 курсов в школе для детей с тяжелыми нарушениями речи направлена на решение следующих задач: включить студента во все основные виды деятельности учителя и воспитателя школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи; углубить знания, полученные студентами при изучении курсов «Логопедия», «Специальная методика русского языка», «Нейропсихология» и др.; научить применению теоретических знаний по специальным, общепедагогическим дисциплинам в практической учебно-воспитательной и коррекционной работе с учащимися, имеющими тяжелые нарушения речи. <...> В процессе педагогической практики у студентов формируются и совершенствуются такие профессиональнопедагогические умения, как: изучение особенностей речевой и познавательной деятельности учащихся младших <...>
Методические_рекомендации_по_педагогической_практике_в_школе_для_детей_с_тяжелыми_нарушениями_речи.pdf
Министерство образования Российской Федерации Соликамский государственный педагогический институт Ñ.Â. Дель Методические рекомендации по педагогической практике в школе для детей с тяжелыми нарушениями речи Методическое пособие Соликамск СГПИ 2004 1
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.