Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Профессиональная деформация личности (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПодкутова
АвторыПодкутова С.Л.
Издательствоизд-во ЛКИ
Страниц59
ID145443
АннотацияУчебное пособие посвящено проблеме профессиональной деформации личности как частному аспекту области научного знания о человеке и его трудовой деятельности.
Кому рекомендованодля студентов, аспирантов и преподавателей
Подкутова, С.Л. Профессиональная деформация личности : Учеб. пособие / С.Л. Подкутова; С.Л. Подкутова .— : изд-во ЛКИ, 2007 .— 59 с. — 59с. — URL: https://rucont.ru/efd/145443 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЦЕНТРОСОЮЗ РФ ЛИПЕЦКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) БЕЛГОРОДСКОГО УНИВЕРСИТИТЕТА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ <...> С.Л. Подкутова Профессиональная деформация личности Учебное пособие Рекомендовано Научно-методическим советом института Липецк 2007 ББК 88.4 С 99 Рекомендовано к изданию кафедрой гуманитарных и социальноэкономических дисциплин Липецкого кооперативного института (филиала) БУПК Протокол №5 от 22 декабря 2003г. <...> Учебное пособие посвящено проблеме профессиональной деформации личности как частному аспекту области научного знания о человеке и его трудовой деятельности. <...> Пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей ВУЗов, для тех, кто интересуется проблемой влияния профессии на личность. <...> Воспитательное влияние труда, профессиональной деятельности преимущественно рассматривалось как фактор позитивного влияния на формирование личности. <...> Прослеживается взаимосвязь: особенности работающего человека оказывают существенное влияние на процесс и результаты профессиональной деятельности, в то же время на формирование личности в значительной степени влияет профессиональная деятельность. <...> Нередко это влияние носит негативный характер, отрицательным моментом которого является профессиональная деформация личности. <...> А.Л. Свенцицкий [28], подводя итоги многих исследований личности и деятельности, отмечает, что для того, чтобы решить задачу гармоничного формирования личности, а не однобокого профессионала, необходимо тщательно изучить феномен «профессиональной деформации». <...> В настоящем учебном пособии мы направляем внимание на аспекты изучения, причины возникновения и развития профессиональной деформации личности. <...> При анализе данной 4 проблемы используются базовые категории отечественной психологии - деятельность и личность, рассматривается теория деятельности и теория индивидуальности как методологическая основа для изучения негативного воздействия профессиональной <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ